Дума РФ высказала мнение, что в случае вступления Украины в ЕС, она будет подчинена Германии

9-04-2016, 20:23

Дума РФ высказала мнение, что в случае вступления Украины в ЕС, она будет подчинена ГерманииАлексей Пушков, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам, высказал свои соображения относительно того, что при интеграции Украины в Европейский союз, она попадет в положение жесткой зависимости.

Пушков отметил, что подчиненное положение Украина займет в частности относительно Германии. Политик отметил, что такой выбор украинской стороны ее суверенное право, однако в качестве предупреждения привел пример Греции, которая потеряла семьдесят пять процентов своего суверенитета, после вхождения в Евросоюз.

Кроме этого, Пушков отметил, что на данный момент девяносто процентов греческой экономики контролируют немецкие компании.

Российский депутат заявил, что многим в Украине вступление в Европейский союз представляется реальным вариантом выхода из экономического кризиса. По мнению Алексея Пушкова ассоциация или членство в Евросоюзе никаких гарантий такого развития ситуации не предоставляет.

В то же время председатель комитета Государственной Думы отмечает ориентированность России на интеграцию с Украиной. При этом он подчеркивает, что проблема кроется в украинской стороне, так как к решению этого вопроса примешивается сразу несколько факторов.

Это и тенденция рассматривать перспективу развития страны в связке с Европейским союзом из-за образа процветающего экономического объединения, что не соответствует действительности, и историческая боязнь оказаться в зависимости от России.

Пушков отметил, что российская сторона могла бы предложить более выгодные отношения, чем Европейский союз.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: