Образы женственных девушек ассоциируются у мужчин с непродолжительными отношениями

24-05-2015, 09:42

Образы женственных девушек ассоциируются у мужчин с непродолжительными отношениямиПсихологам удалось установить, с каким типом женщин чаще всего мужчины готовы изменять своей второй половине. Исследование на эту тему провели в Университете Стирлинг. В результате было установлено, что потенциальным объектом для измены являются дамы с максимально выраженными женственными чертами лица.

Такими чертами лица стали узкая челюсть и выделяющиеся круглые щеки. Именно эти черты лица свидетельствуют о молодости, здоровье и женственности. Ярким примером такого типа женщин является Натали Портман.

Однако эксперты предостерегли, что данный тип женщин привлекает мужчин лишь с точки зрения случайных связей или непродолжительных отношений. В ходе исследования провели онлайн опрос 393 гетеросексуальных мужчин, 207 из которых состояли в отношениях.

Мужчинам было представлено по два варианта фотографий японок и европеек. Одну версию изменили так, чтобы женщины на фотографии казались еще более мужественными, а другую - более женственными.

Если мужчине нужна была партнерша на одну ночь, они выбирали наиболее женственных женщин. Особенно типично это было для семейных мужчин и для тех, которые считают себя привлекательными. Мужественные образы их привлекали реже. Примером мужского типа женщин являются актриса Мишель Родригес и певица Пинк.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: