В Украине реформы идут очень медленно - эксперт

4-07-2016, 18:29

В Украине реформы идут очень медленно - экспертВласти Украины медленно осуществляют реформы. Это мнение высказал на пресс-конференции Сергей Осаволюк, руководитель проекта Международной финансовой корпорации под названием "Инвестиционный климат в Украине".

"Несмотря на отличные стремления и намерения, утвержденные правительством неплохие программы, где мы видим много позитивных вещей, можно отметить, что эти планы реализуются, к сожалению, очень медленно. Это ведет к тому, что отечественным предпринимателям жить тяжелее, чем их конкурентам из других государств. Последние, в свою очередь, решая вопросы об организации производства, предпочтение отдают той же Словакии, Польше или, в худшем случае, Российской Федерации... Из реформ, отслеживаемых нами, я могу выделить лишь одно направление - существенное упрощение процесса подключения к электросетям, что для каждого бизнеса важно", - сказал Осаволюк.

Но все же, по его словам, власть иногда инициирует хорошие проекты законов.

"Буквально пару дней назад президент в парламент внес хороший законопроект об отмене большого количества разрешений. А Кабмин внес наконец в парламент проект, над которым трудился несколько лет, об обеспечении безопасности пищевых продуктов и реформировании системы контроля", - добавил Осаволюк.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: