Самую длинную канатную дорогу в СНГ построят в Узбекистане

13-06-2015, 11:56

Самую длинную канатную дорогу в СНГ построят в УзбекистанеПо сообщениям СМИ в Узбекистане планируют построить самую длинную канатную грузовую дорогу в СНГ. Постройка тридцати трех километровой дороги будет произведена для удовлетворения потребностей Дехканабадского завода калийных удобрений, который расположен в Кашкадарьинской области Узбекистана.

На данный момент материал для изготовления удобрений транспортируют с месторождения калийных солей на завод самосвалами.

Реализатором данного проекта выступил пермский «Западно-уральский машиностроительный концерн», который занимается строительством и проектированием дороги. Стальные канаты для выполнения данного плана будет поставлять компания «Раделли», дочернее предприятие фирмы «Северсталь».

По предварительным подсчетам сумма постройки составит сорок три миллиона долларов. Производительность канатной дороги оценивается в два миллиона сто тысяч тонн в год.

Напомним, что самая длинная грузовая канатная дорога в мире находится в Габоне. Длина дороги семьдесят шесть километров и ее используют для доставки руды.

В Армении находится самая длинная в мире однопролетная канатная дорога. Она носит название «Крылья Татева» и ведет через ущелье к Татевскому монастырю. Длина дороги составляет пять километров семьсот метров.

Вы стали счастливым владельцем собственной квартиры, и настала пора подумать о ремонте? Тогда в первую очередь понадобится изучить какие услуги по ремонту квартир предоставляют строительные или ремонтные компании. Далее после того, как определите фирму, которой можете доверить обновление вашего жилища потребуется внимательно изучить и сравнить ценовую политику, которой придерживаются компании. И, наконец, сравнив качество, выполняемых работ с запрашиваемой ценой, стоит остановить свой выбор.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: