На «iPad» можно будет увидеть новые «Google Maps»

20-01-2017, 23:09

На «iPad» можно будет увидеть новые «Google Maps»Официальный сайт «Google» сообщил, что компания создала новую версию приложения «Карты» для «iOS». Это дало возможность программе поддерживать помимо «iPhone» и «iPod touch», еще и планшеты «iPad».

Другими изменениями в приложении «Карты» стала новая функция «Искать рядом», в которой есть: навигация внутри строений, которая показывает схемы вокзалов, аэропортов, торговых центров; способность к изменению линий передвижения и составления новых маршрутов, ориентируясь относительно ситуации на дорогах; отображение интересующих пользователя мест.

Есть новинки, которые доступны только в Соединенных Штатах. Так, сервис сообщений с показом специальных предложений от магазинов и кафе, о ситуации на дороге, соединение с ресторанным гидом «Zagat» работает лишь на американской территории.

В новой разработке программы есть возможность сохранения карты в кэше. Это позволяет обращаться к «Google Maps» без интернет - соединения. Чтобы сохранить карту нужно открыть на экране нужный фрагмент и написать в строке поиска слова «ok maps». На данный момент в России эта функция не работает.

«Google Maps» использовались в системе в роли штатных карт в первых версиях мобильной операционной системы компании «Apple». Позже, в «iOS 5» компания Тима Кука отказалась от них в пользу собственных карт.

После этого, «Google» распространяла программу только через магазин «App Store».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: