В Великобритании задержали украинцев и допросили

13-03-2017, 09:51

В Великобритании задержали украинцев и допросилиАнглийской полицией были задержаны двое украинцев по подозрению в причастности или совершении взрывов около мечетей Великобритании. Пока они находятся в Бирмингеме.

Украинцы были стажерами копании Delcam. Руководителем компании Delcam Клайвом Мартелем было сказано: "Эти двое мужчин не являются сотрудниками компании, они лишь стажировались. Они прошли полкурса обучения, и мы так понимаем, что они познакомились, находясь на стажировке". Он также отметил, что компания часто берет на стажировку студентов из стран Европы и сотрудничает с несколькими украинскими вузами.

После ареста студентов в компании тоже прошли обыски. На официальном сайте полиция Уэст-Мидленда поместила информацию о "двоих украинских мужчинах возрастом 22 и 25 лет, арестованных ночью при расследовании взрывов вблизи мечетей городов Типтон и Уолсолл, которые остаются под арестом".

В июне около этих мечетей во время взрывов никто не пострадал. Но при расследовании в полицию поступила информация о возможном минировании еще одной мечети в Вулверхэмптоне. В мечети взрывчатки не обнаружили, но нашли остатки поблизости.

Украинское внешнеполитическое ведомство проверяет, являются ли арестованные украинцами.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: