Битва помидорами на Трухановом острове

18-05-2015, 00:44

Битва помидорами на Трухановом островеПоследнее время в Киеве стали популярными разнообразные иностранные фестивали. Например, совсем недавно был проведен фестиваль индийских красок «Холи». В этот раз это - Испанская «Томатина», которую ежегодно проводят в конце августа в городке Буньоль. Обычно на томатные бои уходит около ста тонн помидоров.

Правила данного фестиваля просты: кинь томатом в соседа. Но помимо помидорной битвы, у этого праздника есть свои традиции, которые киевские организаторы пообещали сохранить. Символом начала праздника становиться тот момент, когда один из участников вскарабкивается на измазанный маслом столб, за что получает свой сюрприз. Сигнализировать о начале битвы будут выстрелы из водяных пушек.

Сама битва продлиться 31 августа около часа. Участникам запрещено приносить свои помидоры, а кидаться можно только теми, что будут выдавать на месте. И важно помнить, что кидаться желательно только предварительно раздавленными помидорами, чтобы не причинить кому-либо вреда.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: