Компания Marvell представила новую систему SoC ARMADA 1500-mini

12-07-2016, 10:30

Компания Marvell представила новую систему SoC ARMADA 1500-miniКомпанией Marvell представлено совершенно новую систему, в основе работы которой применяется чип, используемый устройством Google Chromecast, которое не так давно анонсировали наряду с планшетом Nexus 7.

Как сообщалось ранее, устройство Chromecast предназначено для воспроизведения на экранах телевизоров цифрового контента с мобильных устройств или компьютеров.

Появление такого рода гаджета показало, насколько необходим и ожидаем подобный продукт на современном рынке, ведь его первая партия разошлась всего лишь за несколько дней, учитывая, что стоимость устройства была адекватна и составляла всего 35 долларов США.

Теперь и Marvell, решившая использовать невероятную популярность Chromecast, начала выпуск системы SoC ARMADA 1500-mini. В основу работы системы положен том же кристалл, что и в Chromecast.

Она специально оптимизирована под воспроизведение видеосигнала в формате 1080 р. Кроме этого, система характеризуется отличными показателями энергоэффективности, она способна передавать аудио- и видеосигнал высокого качества.

Вероятней всего, новая разработка Marvell послужит основанием для еще не одного HDMI-донгла и телеприемников с поддержкой технологии Smart TV.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: