Паралимпиада-2012: каждый день с золотом!

15-01-2017, 10:19

Паралимпиада-2012: каждый день с золотом!Очередная хорошая новость для Украины на Параолимпийских играх в Лондоне – спортсмены отметились медалями. Наша страна с 27-ю золотыми медалями за два дня до окончания Паралимпиады заняла четвертое место в командном зачете.

Лучшие результаты украинцы показали вчера в легкой атлетике – Катышев Руслан занял третье место в секторе тройного прыжка.

«Сине-желтые» завоевали три медали в беговых дисциплинах в разных классах 200-метровки - Юрий Царюк и Роман Павлик, а Стрижак Инна принесла в украинскую копилку бронзовую награду на такой же дистанции среди женщин.

Дементьев Егор блистательно выступил в велоспорте – золотая медаль. В плавании буднично воспринимаются успехи наших, но не теряют своей ценности – Смирнов Виктор является чемпионом в заплыве баттерфляем на 100 метров, а спинист Бойко Геннадий выиграл финальный заплыв. Помимо этого, серебро завоевал Калина Андрей в заплыве на 200-метровке комплексом, а Головко Александр - третий в золотом заплыве Бойко.

Всего на счету Украины 23 бронзовых, 18 серебряных и 27 золотых медалей. Отметим, четыре года назад в Пекине украинские спортсмены стали обладателями 74 медалей, 24 из них золотые. Делаем вывод, что Украина идет с опережением графика Паралимпиады-2008.