Женщина, принявшая дозу снотворного, не помнит, как проехала за рулем 300 километров

18-09-2016, 22:22

Женщина, принявшая дозу снотворного, не помнит, как проехала за рулем 300 километровThe Telegraph со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что полицией Новой Зеландии была обнаружена женщина, проехавшая за рулем автомобиля в полусонном состоянии около 300 километров.

Женщину, личные данные которой не сообщаются, нашли за рулем своего автомобиля спящей. Авто находилось на парковке дома в прибрежном городе Маунт-Маунгануи.

В этом доме ранее проживала женщина. Сама она не смогла восстановить в памяти картину, как ей удалось совершить поездку в ночь на 14 августа из Гамильтона.

Помогла найти женщину информация с сотового телефона о ее местоположении. Полицейскими также было установлено, что, находясь за рулем автомобиля, она отправляла со своего телефона SMS-сообщения. Адресаты сообщений подтвердили полиции, что когда женщина писала сообщения, она находилась в сонном состоянии.

Дэйв Литтон, старший сержант полиции, сообщил, что они обратились в суд с требованием срочным образом лишить ее прав и направить для прохождения медицинского освидетельствования на предмет возможности управлять транспортным средством.

Читайте также: Эффект снотворного на половину обуславливает феномен плацебо

Розыск автомобиля произошел после сообщения знакомого женщины о том, что она села за руль после употребления снотворного, принятого из-за расстройства сна. Звонивший сообщил и то, что 10 месяцев назад уже был случай, когда женщину обнаруживали за рулем спящей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: