Китаец перенес операцию по пересадке сердца, которое 24 года находилось у него в желудке

20-07-2016, 03:57

Китаец перенес операцию по пересадке сердца, которое 24 года находилось у него в желудкеНеобычную операцию, связанную с пересадкой сердца, провели 24-летнему жителю из китайской провинции Хэнань.

Все дело в том, что китаец Хуан Жунмин родился с аномальным размещением сердца в желудке. При этом, жизненно важный орган располагался очень близко к коже, из-за чего Жунмин стал очень уязвимым перед малейшим механическими воздействиями.

С самого детства Жунмину было запрещено играть со сверстниками. У юноши неожиданно могло развиваться удушье, от которого он синел.

После его рождения врачи вынесли вердикт о том, что мальчик проживет с такими пороками развития недолго. Однако необычный пациент заставил удивиться кардиохирурга Дун Няньго, когда тот увидел его в 24-летнем возрасте.

Жунмину провели ряд необходимых анализов, которые показали постоянное ухудшение здоровья пациента. Это стало поводом к срочному проведению операции.

Родные юноши не имели достаточного количества денег для сложной операции, но, благодаря огласке этой истории в местных газетах, необходимую сумму удалось собрать за шесть дней.

Результатом многочасовой сложнейшей операции стало то, что сердце Хуана Жунмина оказалось впервые в жизни на своем месте. Теперь пациенту будут доступны все радости нормальной жизни – он сможет нормально передвигаться, перестанет страдать удушьем и будет беспрепятственно общаться с людьми.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: