В Киеве в виду празднования 70-й годовщины освобождения в ноябре переносится рабочий день

28-03-2016, 01:48

В Киеве в виду празднования 70-й годовщины освобождения в ноябре переносится рабочий деньПравительственный портал информирует о переносе в Киеве рабочего дня с 6 на 9 ноября нынешнего года в виду празднования 70-й годовщины освобождения столицы Украины от немецко-фашистских захватчиков

Кабмин Украины принял соответствующее распоряжение 30 ноября. Всем работодателям рекомендовано проводить работу в соответствии с принятыми изменениями. Изменения в графике работы касаются лишь предприятий, на которых установлена 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

Вместе с тем, это решение не будет касаться центральных органов государственной власти, банковских учреждений, органов Пенсионного фонда, Госказначейства и Укрпочты. Специальный режим работы банковских учреждений в праздничный день может определяться только Национальным банком Украины.


Мотивированно принятое решение созданием в столице благоприятных условий для праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине освобождения города-героя Киева от фашистских захватчиков.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: