Психологи уверены, что стройнеющий супруг – это признак скорого развода

6-11-2015, 07:44

Психологи уверены, что стройнеющий супруг – это признак скорого разводаЕсли у вас прочные отношения и ваша половинка начинает худеть, необходимо бить тревогу. Со слов экспертов, скорей всего, ваша половинка принялась следить за своей фигурой не для вас, а для кого-то другого, ведь счастливые пары не переживают насчет объема талии, в связи с меньшим психологическим давлением, которое предполагает необходимость привлекательно выглядеть.

Профессор из Гейдельбергского университета занялся изучением связи между отношением счастья и весом человека. К предупреждающим сигналам он зачислил вдруг появившееся стремление к диетам, походам в спортзал, поскольку когда человек в поисках пары, он пытается выглядеть привлекательней. А вот в прекрасных отношениях человек расслаблен и, зачастую, не контролирует свой вес, а наоборот, прибавляет его.

Эти результаты были сделаны, основываясь на исследование поведения больше 2000 человек возрастом от 16 до 55 лет. Кроме уже представленных тезисов, специалисты исследовали, что люди, которые состоят в отношениях, имели больший вес, чем люди, желающие привлечь партнера своей стройной фигурой.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: