Полиция стран Евросоюза научится останавливать автомобили нарушителей дистанционно

20-07-2017, 21:19

Полиция стран Евросоюза научится останавливать автомобили нарушителей дистанционноЕвропейская сеть правоохранительных технологий (ENLETS) разрабатывает для полицейских Евросоюза программу, благодаря которой полиция сможет останавливать автомобили на расстоянии.

Как сообщается в ENLETS, целью программы стало предотвращение погонь на высоких скоростях, неизбежно приводящих к жертвам со стороны правонарушителей и полиции. Также небезопасные гонки подвергают риску жизни и здоровье обычных граждан, которые становятся их случайными свидетелями.

В докладе ENLETS сообщается, что подобная система сможет поступить на вооружение правоохранителей стран Евросоюза уже к 2020 году.

Как следует из доклада, возможности этой программы будут намного шире, чем обычное отключение двигателя автомобиля нажатием кнопки.

Ранее в сообщении ENLETS говорилось о том, что полиция зачастую просто бессильна, когда преступник скрывается от нее на автомобиле. Главной причиной тому является отсутствие возможности эффективно и безопасно остановить транспортное средство.

<!--dlesmi_image_end
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: