ГПУ выдвинула обвинения Пшонке и Януковичу

29-08-2017, 00:47

ГПУ выдвинула обвинения Пшонке и ЯнуковичуГенпрокуратура Украины извещает о том, что нескольким украинским чиновникам, в том числе Януковичу и Пшонке представлены обвинения в подозрении в проделанных убийствах.

Генпрокуратура Украины заявила тот факт, что Главное следственное управление ведомства 25 февраля текущего года завело уголовное дело, в связи с некоторыми фактами совершения преднамеренных убийств, произошедших в период проведения многочисленных протестов на Майдане Независимости в столице, начиная с ноября прошедшего года по февраль нынешнего года. Эта информация отмечена на государственном сайте МВД Украины.

Подозрение об участие в указанных преступлениях представлено некоторым влиятельным государственным чиновникам, таким, как Янукович, Пшонка, Шуляк, Якименко, Захарчено, Клюев и остальным. Квалификация этого преступления не считается законченной.

В администрации Президента, зданиях Национального банка Украины, СНБО, а также экс-резиденции Виктора Януковича, которая расположена в Межигорье, проводились обыски.

В связи с ходатайством следователя суд постановил решение задержать подозреваемых чиновников, участвующих в организации преднамеренных убийств.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: