Более 5 500 правоохранителей задействуют в столице в день выборов

1-05-2016, 18:12

Более 5 500 правоохранителей задействуют в столице в день выборовВ ходе пресс-конференции Сергей Бойко, занимающий пост начальника милиции общественной безопасности ГУМВД Киева, сообщил, как организуют охрану общественного порядка 25 мая в столице. Естественно, что вопросы этой пресс-конференции касались предстоящих выборов президента.

Начальник милиции подчеркнул, что с самого начала весны и до дня выборов ведется более тщательная работа милиции, так как на них лежит ответственность за проведение корректного и мирного избирательного процесса.

Например, 25 мая перед началом выборов сотрудники его структуры проверят все избиркомы и прилегающие к ним участки. А специальный созданный из тысячи правоохранителей отряд будет обеспечивать патруль по городу. Помощь им будут оказывать более ста автомобильных патрулей, сто семьдесят нарядов ГАИ и восемьдесят групп задержания службы охраны.

По примеру подобных патрулей будут работать отряды и на каждой из десяти окружных и шести территориальных избиркомах для поддержания порядка.

Читайте также: В мае в столице отпразднуют День Европы

Руководство милиции обратилось с просьбой к избирателям поддерживать порядок и не развязывать конфликты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: