Штат Калифорния оказался в огне массовых лесных пожаров

2-09-2016, 03:26

Штат Калифорния оказался в огне массовых лесных пожаровПередается информация, что пожароопасная ситуация будет длиться в американском штате до октября.

Джерри Браун, занимающий должность губернатора штата Калифорнии, сообщил о том, что в регионе был объявлено чрезвычайное положение по причине пылающих в штате лесных пожаров.

На данный момент Калифорния окружена 14 возгораниями. К сожалению, спасатели пока не могут их потушить. Пожары вызваны жарой и рекордной засухой на территории Калифорнии.

Сейчас около двух спасателей борются с огнем. В спасении лесов, а также домов от пожара были задействованы силы авиации, в том числе и военной. Но, как сообщает губернатор, этого недостаточно для полного ликвидирования огня. К тушению лесных пожаров завлекут дополнительные отряды из штатов, расположенных по соседству.

Читайте также: В США в штате Калифорния произошло крушение истребителя американских ВМС на жилые здания

Была проведена эвакуация жителей Калифорнии. Огонь может уничтожить триста домов. По сообщению экспертов, общая площадь возгорания уже перешагнула за отметку 140 км². Губернатор Калифорнии Браун обратился к населению штата с просьбой бороться с появлением новых очагов возгорания. Пожароопасная ситуация будет длиться в Калифорнии до октября.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: