Украинская молодежная сборная сыграет за выход на Евро-2015 с немцами

28-09-2015, 17:23

Украинская молодежная сборная сыграет за выход на Евро-2015 с немцамиСегодня в швейцарском Ньоне состоялась процедура жеребьевки стыковых игр за право участвовать в последней стадии молодежного европейского чемпионата по футболу – имя последнего препятствия на пути в Чехию узнали и украинцы.

Сборная Украины получила 9-й номер посева – в перечень потенциальных соперников молодежки входили команды Италии, Испании, Англии, Германии, Франции, Дании и Португалии.

В результате жребий свел украинскую сборную со сборной Германии – Бундестим на групповом этапе смял соперников, набрав из 24-х возможных очков 20. Подопечные Хорста Хрубеша в среднем за игру забивали по 3 мяча, пропустив за 8 игр 5 мячей.

В составе немецкой сборной выделяются Кевин Фолланд, Филипп Хофманн, Эмре Джан, Йонас Хофманн, Антонио Рюдигер, Моритц Ляйтнер и др. Большинство игроков молодежки Германии тверды на ногах в своих командах в Бундеслиге, обособленно выступает Эмре Джан, который перебрался этим летом в команду «Ливерпуль».

Читайте также: У сборной Украины по баскетболу уже определена подготовка к Чемпионату мира

Напомним, стыковые игры пройдут 8 и 14 октября. 1-я встреча пройдет в Украине.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: