При проверке рейсового автобуса, который направлялся в Днепропетровск, было найдено несколько гранат

9-06-2017, 14:42

При проверке рейсового автобуса, который направлялся в Днепропетровск, было найдено несколько гранатВ Днепропетровской области в маршрутном автобусе, который курсировал в город Днепропетровск, были найдены взрывчатые боеприпасы.

Транспортное средство направлялось из Петропавловки в Днепропетровск. Въезжая в Павлоград, военнослужащие, находящиеся на блокпосте, остановили транспорт для осуществления осмотра.

В процессе стандартной проверки в багажном отделе автобуса военные обнаружили и изъяли три гранаты. Боеприпасы были найдены в полиэтиленовой сумке, в которой, помимо еды, находились еще две картонные коробки. В них и были взрывчатые боеприпасы РГД-5, а также Ф-1.

Водитель транспорта, в котором были обнаружены боеприпасы, сообщил, что на автобусной станции в Петропавловке к нему обратился неизвестный мужчина, который попросил перевести обнаруженную сумку.

Неизвестный сообщил, что в Днепропетровске или же Павлограде за сумкой подойдет молодой человек.

Читайте также: Мужчина в столице получил почтой 6 гранатометов и более 40 гранат

В настоящий момент возбуждено уголовное дело, которое классифицируется по ч.1 статья 263 УКУ, а именно «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: