Украинская служба безопасности задержала гражданина РФ, имеющего удостоверение «стрелка ДНР»

9-08-2016, 12:50

Украинская служба безопасности задержала гражданина РФ, имеющего удостоверение «стрелка ДНР»Информационный отдел службы безопасности Украины передаёт информацию, что во вторник 21 октября текущего года в Донецкой области неподалёку от города Дебальцево контртеррористическая разведка СБУ смогла задержать гражданина Российской Федерации Устинова Ф.В., 1983 года рождения.

При себе молодой мужчина имел документ, удостоверяющий его принадлежность к террористической группировке «ДНР», в котором была отмечена должность задержанного - «стрелок».

На задержанном гражданине России была надета военная форма морского пехотинца Российской Федерации. Также изъятию подлежали пулемёт РПК-74 с патронами, а также снаряжённая граната РПГ-18 «Муха».

Правонарушитель позже сознался, что в Украину приехал в апреле нынешнего года, для принятия участия в военных действиях, придерживаясь при этом стороны боевиков. Среди террористов он был известен, как «Первый».

В мобильном телефоне задержанного россиянина были обнаружены фотоснимки и другие материалы, которые свидетельствуют о его прямом участии в группировке «ДНР».

Читайте также:
Служба Безопасности Украины задержала контрабандистов с ураном

Сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: