Украинские бизнесмены предпочитают регистрацию ООО по нескольким видам деятельности

21-12-2015, 14:11

Украинские бизнесмены предпочитают регистрацию ООО по нескольким видам деятельностиГосударственное управление юстиции заявило, что в Украине наиболее распространенными являются случаи регистрации и создания обществ с ограниченной ответственностью.

Украинцы предпочитают регистрацию бизнеса в статусе общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщил Сергей Тюрин, начальник управления ГУ юстиции Донецкой области.

Тюрин заметил также, что при проведении регистрации бизнеса, украинские предприниматели, как правило, указывают сразу несколько отраслей деятельности.

Нельзя сказать однозначно, каким именно сферам деятельности отдают предпочтение украинские бизнесмены. Распространенность какой-то конкретной сферы деятельности нельзя точно назвать, так как количество регистраций, как юридическими лицами, так и физическими лицами, является достаточно высоким и регистрация проходит сразу по нескольким видов деятельности. Вместе с этим, наблюдается тенденция к более частому предпочтению регистрации именно общества с ограниченной ответственностью.

Как следует из последнего опроса НБУ, украинский бизнес не ждет в ближайшем будущем никаких изменений ситуации в стране: ни в лучшую, ни в худшую сторону. Количество людей, удовлетворенных своей работой, постоянно падает.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: