Ватикан обсуждает исследования стволовых клеток

24-10-2017, 16:02

Ватикан обсуждает исследования стволовых клетокВатикан привлекает ведущих ученых для проведения второй международной конференции по изучению стволовых клеток взрослого человека. Организаторы говорят, что они хотят противостоять заблуждениям и доказать, что церковь не является "анти-научной", но остается "неэтичной для науки".

Многие кампании решительно выступают против использования эмбриональных стволовых клеток для борьбы с болезнями, но выступают за использование стволовых клеток взрослых тканей.

Главным докладчиком в прошлом году был лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, доктор Джон Гардон, с его работой по клонированию и стволовым клеткам.

"Я думаю, что перспектива замены клеток стала очень заметной и очень интересной в последнее время в связи с возможностью создания любого вида клеток из легко доступных клеток, таких, как кожа или кровь - их можно включить в любую ячейку", - сказал Джон Гардон Euronews. "Я очень хотел бы знать, в какой степени эти виды лечения окажутся успешными".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: