Польское воеводство приняло на реабилитацию украинских военных

30-07-2016, 05:05

Польское воеводство приняло на реабилитацию украинских военныхОдно из воеводств Польши любезно приняло украинских военных. Здесь они лечатся от полученных ранений, а также занимаются с профессиональными психологами. С целью реабилитации здесь находятся сорок украинских солдат, которые ранее были травмированы во время службы на территории антитеррористической операции в Украине. Об этом сообщили в эфире «Польского радио».

Здесь украинцы будут находиться три недели, начиная с семнадцатого ноября. Все они получили ранения различной степени тяжести, многим необходима психологическая поддержка.

Вместе с пострадавшими военными Польшу посетил доктор нейрохирург Илья Плющев. Он выразил свою благодарность полякам за помощь и отметил, что за доброту, оказанную здесь, Украина не останется в долгу.

Также доктор сообщил и не очень хорошую новость для наших военных. Все они стремились вернуться в зону АТО после реабилитации. Однако диагнозы многих просто не позволят им сделать этого. Некоторые будут еще очень долго лечиться от полученных ранений.

Читайте также: Погибло еще шестеро украинских военных

До этого момента польское Нижнесилезское воеводство уже приняло на реабилитацию двадцать восемь украинских солдат, которые пострадали во время боевых действий на востоке Украины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: