Ремонт АКПП специфический и ответственный

1-10-2017, 17:39

Неисправность автомобиля настоящая беда для его владельца, а величина этой беды зависит от того, что именно сломалось в транспортном средстве. Если это отлетевший колесный диск или поломка дверной ручки, оно хоть и неприятно, но владелец может и самостоятельно устранить неполадки. А вот если неприятности коснулись ходовой, двигателя или коробки передач, в этом случае визит в мастерскую неизбежен, какие бы золотые руки ни были у хозяина стального коня.

Мы сейчас чуть подробнее остановимся на трансмиссии и особенностях ее ремонта. Ремонт акпп процесс сложный, тут нужна специальные знания и самое главное - специальное оборудование с инструментами, которых в обычном гараже конечно же нету. Важно ведь не только качественно отремонтировать трансмиссию, но и обнаружить все неисправности, чтобы коробка вновь не заставила обращаться на СТО через короткий промежуток времени.

Владельцам стальных коней с коробкой-автоматом в Питере попроще, ведь здесь работает компания "AutoGear", занимающаяся ремонтом автоматических трансмиссий и вариаторов. Опытные специалисты проведут полную диагностику коробки передач, выявят существующие и возможные проблемы, после чего осуществят ремонт и произведут настройку трансмиссии.

Стоимость и сложность ремонта коробки передачи зависит от многих факторов, в первую очередь это марки авто и года его выпуска. Какая-то редкая модель может вызвать затруднения, ведь там могут понадобиться эксклюзивные детали. Зато если это распространенная модель, то квалифицированные мастера продиагностируют АКПП, осуществят демонтаж, собственно отремонтируют неполадки, соберут, установят и настроят трансмиссию.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: