Онлайн библиотекой пользуются многие

12-07-2018, 11:58

Многие любители книг давно уже сменили печатные фолианты на цифровые. Современные электронные библиотеки постепенно наращивают свои каталоги. В них можно найти книги различных жанров. Представители прекрасного пола любят читать исторические любовные романы. Все отношения героев в них вписаны в контекст каких-либо исторических событий.

Подобные произведения писались еще в Александрийскую эпоху. Примером таких произведений являются романы того времени об Александре Великом и Троянском походе. Классиками этого вида жанра считаются Вальтер Скотт, Александр Дюма, Фенимор Купер. Из россиян в этом жанре писали Валентин Пикуль, Иван Ложечников и даже Булат Окуджава.

Большое количество пользователей интернета любят читать онлайн любовные. Этот жанр литературы полностью посвящен отношениям меду мужчинами и женщинами. Классиком жанра является Жюльетта Бенцони. За свою творческую жизнь она написала 539 книг. Из-под пера Даниэлы Стил вышло 1026 книги. Плодовитыми авторами в этом жанре являются Сандра Браун - 533 книги, Нора Робертс - 834 книги и Анн Голон - 495 книг.

В настоящее время читать онлайн бесплатно можно не только с помощью компьютеров. Рынок электронных книг ежегодно растет и пользуется популярностью у миллионов читателей. Это вызывает интерес у производителей, которые выпускают большой спектр технических устройств, предназначенных для чтения книг. Такие аппараты начиняют различными «фишками». Например, встроенным wi-fi, 3g и браузером для выхода в интернет.

Наиболее популярными техническими устройствами являются девайсы от компании Pocketbook. Экран электронной книги напоминает страницу печатного фолианта. В устройстве девайсов используются специальные технологии, которые снижают усталость глаз от чтения. Ридер может держать зарядку в течение недели при чтении в режиме эконом.

При выборе электронных устройств для чтения книг необходимо обращать внимание на размер экрана. Для чтения подойдет устройства с дисплеем, имеющим диагональ 11,75 дюйма. Такие устройства относятся к профессиональному классу. Объем памяти устройств для чтения книги должен быть 2 ГБ. Этого объема достаточно для того, чтобы вместить в гаджет целую библиотеку.

Популярностью у пользователей пользуется программа для чтения Android. Существуют различные форматы поддержки электронных книг. Наиболее распространенный формат - ePub. Он поддерживается Apple. Среди других популярных форматов PDF и FB2.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: