Оригинальный спектакль прошел в Краснодаре

18-12-2017, 08:55

16–17 декабря в Краснодарском краевом театре кукол состоялась премьера спектакля по одноименной сказке Дюлы Урбана «Все мыши любят сыр».
Режиссер из Санкт-Петербурга Надежда Мейерович и художник Надежда Лашманова преподнесли хороший урок как детям, так и их родителям о вреде предрассудков, об истинной дружбе, о том, что в жизни мир и лад всегда лучше любой ссоры. Ну а гостей города всегда готовы разместить лучшие Краснодаре гостиницы.
Две мышиных семьи никак не могут поделить сыроварню, а разная цветовая принадлежность (одни мыши белые, другие серые) вообще является серьезным поводом для междоусобицы, вражды. И лишь их маленькие дети — мальчик Шома и девочка Фружи понимают друг друга и готовы ради этой дружбы пойти на серьезные жертвы. Но, конечно же, история имеет хороший финал, а песни и танцы, шуточные перебранки, которые украшают спектакль, делают сказку по-хорошему шумной, забавной, веселой и прелестной.
И как всегда, актеры Евгений Суманеев, Вадим Гуриев, Ольга Колосова, Александр Куча, Полина Стрижакова, Демид Бахур, Валерия Подвойская показали не только свое мастерство, но и умение тонко чувствовать жанр, создавая особую атмосферу спектакля.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: