Худеющие часто забывают об "алкогольных" калориях

17-11-2017, 09:02

Худеющие часто забывают об "алкогольных" калорияхЛюди, которые следят за своим весом, должны уделять более пристальное внимание тому, сколько алкоголя они пьют, поскольку именно это вещество уступает с точки зрения калорийности только жиру, говорят эксперты.

В соответствии с Всемирным фондом исследований рака, алкоголь составляет почти 10% от общего потребления калорий среди пьющих людей.

Большой бокал вина будет стоить вам 178 калорий, так же, как два шоколадных печенья. И для того, чтобы сжечь такой объем жиров и углеводов, вам необходимо заниматься быстрой ходьбой не менее 30 минут.

Если пить слишком много на регулярной основе, то такое питание может привести к увеличению веса. Но в отличие от пищи, алкогольные напитки имеют очень малую питательную ценность. "Пустые калории" в напитках часто забывают или игнорируют те, кто сидят на диете. Кейт Мендоса, руководитель медико-санитарной информационной службы в WCRF, говорит: "Последние отчеты показали, что люди не знают о калориях в напитках и не включают их при подсчете ежедневного потребления калорий".

Грамотная корректировка питания может также уменьшить риск заболевания раком, сказала она. Алкоголь связан с болезнями груди, кишечника, полости рта и раком печени.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: