Безработица в Испании достигла самого высокого уровня

9-07-2015, 20:16

Безработица в Испании достигла самого высокого уровняБезработица в Испании, согласно последним отчетам аналитиков, в очередной раз возросла, и достигла нового рекордного уровня.

Общее количество безработных в Испании уже достигло шести миллионов человек, что в процентном эквиваленте составляет более 27% безработных в стране, согласно официальным данным чиновников.

Хотя возникновение безработицы и такой ее рост были предсказаны экономистами еще несколько лет назад, страна вынуждена столкнуться с еще более жесткой экономией и ввести новые меры в подтверждение того, что пострадавшая экономика изо всех сил пытается выйти из кризиса, который начался пять лет назад.

Сейчас, как предсказывают многие аналитики, Мадрид должен будет облегчить свои меры жесткой экономии для того, чтобы не вызвать беспорядки и анархию на улицах. Однако, с другой стороны, правительство должно продолжать вводить политику экономии, чтобы вывести страну из кризиса.

Среди общественных групп существует мнение о том, что увеличение сокращений расходов и налогов может сделать рецессию еще более сильной.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: