Просьба сенатора Роба Портмана об освобождении Тимошенко

10-10-2015, 05:36

Просьба сенатора Роба Портмана об освобождении ТимошенкоРоб Портман, сенатор США, потребовал освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко из тюрьмы согласно решения, которое принял Европейский суд по правам человека.

Как сообщает пресс-служба украинской партии «Батькивщина», вчера офис сенатора обнародовал свой пресс-релиз, в котором об этом говорилось.

В его заявлении говорилось о том, что Украина должна показать демократию в своей стране, а также доказать свое право не соглашаться с мнением верховной власти, не боясь также как бывший премьер попасть в тюрьму.

В пресс-релизе упоминалось, что согласно недавно принятому решению ЕСПЧ, сенатор Дик Дурбин предложил написать резолюцию Сената США с требованием освобождения экс- премьера Украины Юлию Тимошенко. Соавтором этой резолюции, как говорится в статье, выступил Портман.

Авторы резолюции напоминают о заявлениях со стороны политических групп и групп по защите прав человека. В этих заявлениях они считают обвинения против Юлии Тимошенко политическим преследованием.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: