Современный мегаомметр

26-08-2017, 10:20

Цифровой мегаомметр Е6 24 с тестовым напряжением 500, 1000, 2500 В предназначен для измерения сопротивления изоляции электрических цепей, не находящихся под напряжением, вычисления коэффициента адсорбции, старения изоляции, и измерения переменного напряжения до 400 В. Современный эргономичный корпус.
Особенности:
микропроцессорное управление.
автоматический выбор диапазонов измерения.
программируемое время измерения сопротивления.
ударопрочный, пыле- и влагозащищенный корпус. Степень защиты IP42.
автоматическое отключение питания.
индикация состояния внутреннего источника питания.
система защиты аккумулятора от перезаряда.
защита от неправильного включения.
высокая помехоустойчивость.
Возможность изменения времени измерения сопротивления изоляции от 1 до 10 минут (измерение сопротивления изоляции с выдержкой 10 минут в мегомметрах Е6-24 позволяет вычислить коэффициент старения изоляции).
Включенный прибор Е624 постоянно находится в режиме измерения напряжения. При наличии в измеряемой цепи напряжения прибор отображает его величину. Измерение сопротивления производится простым нажатием кнопки и не требует переключения режимов. У нас можно узнать какая на е6 24 мегаомметр цена.
При измерении сопротивления более 1 минуты прибор автоматически рассчитывает коэффициент абсорбции и сохраняет его в памяти. В памяти так же сохраняются результат последнего замера и сопротивление изоляции за 15 и 60 секунд. Все эти параметры можно последовательно вывести на дисплей. При выставлении на приборе время измерения 10 минут., можно вычислить коэффициент старения изоляции.
Мегомметр оснащен системой защиты от подключения к не обесточенной сети или внезапной подачи напряжения во время измерений.
Модель Е6-24 позволяет выбрать одно из трех испытательных напряжений. Текущее значение испытательного напряжения отображается светодиодным индикатором на лицевой панели.
Мегометр Е6 24 обладает высокой устойчивостью к помехам в измеряемой цепи, наведенным токами промышленной частоты.
Питание прибора осуществляется как от аккумуляторной батареи, так и от сети переменного тока через адаптер, служащий для зарядки аккумулятора. Прибор оборудован системой контроля над состоянием аккумулятора. Встроенный стабилизатор обеспечивает защиту аккумулятора от пере-зарядки. Также прибор автоматически переходит в энергосберегающий режим через 2,5 минуты после окончания измерений.
Климатическое исполнение прибора допускает его использование при температурах окружающего воздуха от -30 до +50оС и относительной влажности воздуха 90% (при tвозд.+30оС). Степень защиты корпуса прибора IP42.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: