Ученики Зборовской гимназии провели ярмарку «Поддержи украинские войска!»

1-03-2017, 18:35

Ученики Зборовской гимназии провели ярмарку «Поддержи украинские войска!»Учащиеся Зборовской украинской гимназии имени Завадовича провели благотворительную ярмарку, получившую название «Поддержи украинские войска!».

Ребята сами приготовили разные сладости и кондитерские изделия. На собранные средства от их продажи (около 2 000 гривен) они приобрели мультимедийный проектор, называемый «ViewSonic». Его они решили подарить личному составу радиотехнической бригады Галицко-Волынскых воздушных сил.

Вместе с учащимися в часть приехал Ярослава Ковбасюк, директор гимназии, а также Александр Данюк, преподаватель «Защиты Отечества». Поддержали ребят и представители комитета родителей.

Гости познакомились с военной техникой и вооружением, продемонстрировали парк машин и стрелковое оружие. В столовой учеников угостили солдатской кашей.

Директором Зборовской гимназии было отмечено, что они и раньше устраивали благотворительные акции. Хотя до этого средства направляли на помощь детям с тяжелыми болезнями. В этот раз инициатива поддержать военных исходила от учащихся. Командир бригады Михаил Донченко поблагодарил гимназистов и педагогов за их патриотизм и уважение к военнослужащим.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: