Борьба с клопами

16-12-2016, 17:28

Борьба с клопамиНа данный момент нет подтверждений того, что клопы являются переносчиками различных болезней. В основном, они охотятся ночью, но если у них проснулся аппетит, то могут атаковать и в дневное время.

Размножение у клопов происходит очень быстро. Взрослая самка может отложить 3-5 яиц за 24 часа, которые развиваются на протяжении месяца. Поэтому при обнаружении клопов в доме, активные действия следует принимать незамедлительно.

Следует тщательно осмотреть кровати, кресла, матрацы, диваны, можно обнаружить характерные признаки клопов. К ним относятся множественные черные точки.

Если клопы появились в зимнее время, то можно использовать проверенный способ, а именно заморозка помещения. Клопы не очень хорошо переносят температуру меньше 19°С.

Из старых домашних методов избавиться от назойливых паразитов можно, использую кипяток, скипидар, керосин и нашатырный спирт. Книги, электроприборы, мебель следует обработать этими растворами. Постельное белье, одеяла, одежду, и пледы надо хорошо постирать, после чего прокипятить. Все процедуры лучше повторить спустя неделю, так как возможно не вся яйца клопов были уничтожены.

На сегодняшний день представлен широкий ассортимент инсектецидных препаратов, которые могут уничтожить клопов. Но эти соединения небезопасны и для человека, поэтому перед их использованием надо иметь в наличии респиратор, перчатки и защитные очки.

Читайте также:
Чистка светлого ковра

Перед обработкой дома следует провести влажную уборку. Разведите препарат, как указано в инструкции. Если использовать препарат в неверном соотношении, то избавиться от паразитов будет проблематично. В квартире не должны находиться люди или животные. Главное начать действия и тогда всё получится.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: