В зоопарке погибло животное по вине посетителей

1-11-2017, 04:47

В зоопарке погибло животное по вине посетителейНедавно зоопарк Ташкента потерял очередное животное по причине халатного отношения посетителей. В этот раз погиб представитель рода «Настоящие быки» – як.

Во время посещения зоопарка люди часто не соблюдают правил и выбрасывают остатки еды или мусор прямо на его территории, кроме этого различные отходы часто попадают в вольеры к животным. Вот и в этот раз необдуманные действия посетителей привели к смерти самца яка. Результаты проведенной экспертизы подтвердили подозрения ветеринаров зоопарка. Инородный предмет повлек за собой закупорку вен, впоследствии животное скончалось от остановки сердца.

По словам работников зоопарка, по этой же причине они потеряли и ряд других представителей животного мира. Просьбы и обращения не кидать мусор в вольеры на посетителей не действуют. Поэтому ежегодно количество зверей уменьшается.

Читайте также: Единственная проехидна Бруийна в Европе, проживающая в неволи, скончалась в Московском зоопарке

Данная ситуация может негативно отразиться на девяностолетней истории существования Ташкентского зоопарка. И впоследствии из четырехсот особей могут выжить единицы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: