Как нанести фотографию на кружку

29-05-2015, 14:12

Как нанести фотографию на кружкуКружка с изображением именинника будет служить отличным подарком! При этом подобный презент можно как заказать в специализированном магазине, так и сделать самому в домашних условиях.

Выберите на компьютере изображение (фото), которое будете наносить на кружку и распечатайте его. Когда фото будет готово, надо заправить картинку в термопресс. Когда фото «откатается» на кружке, надо внимательно посмотрить, насколько четким вышел рисунок, нет ли там белых пятен и пр. Как правило, если термопресс новый (или хорошо отлаженный), получается четкое, яркое и стойкое изображение. При этом изображение почти не прощупывается.

Можно попробовать и другой способ. Для нанесения фото на кружку вам нужен будет деколь. В основе данного метода лежит принцип популярных еще в СССР переводных картинок. Тогда они размачивались в воде и прикладывались к твердой поверхности. То же вам предстоит проделать и теперь. Налейте в емкость чистую воду, после чего туда опустите деколь на 3-5 мин.

Когда прошло указанное время, достаньте его из емкости и наложите на чашку так, чтобы не осталось неровностей. Постарайтесь прижать картинку к кружке максимально плотно (оно не должно сдвинуться). Следите, чтобы пропечатались все участки картинки.

Читайте также: Картинка на одежде своими руками

Затем поставьте кружку в духовку на 10 мин. Изображение, нанесенное так, будет крепко держаться. Его единственный недостаток состоит в том, что наклейку можно прощупать.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: